当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 东山镇请履行东信复【2018】37号
来信时间: 2019-12-31 11:05:01 来信人: 风吹草低 信件编号: cxm1577761501368
信件内容

请东山镇履行东信复【2018】37号

东山镇书记、镇长!
2019转瞬即逝,县委书记“必须让老人满意”和亲自到访,四年来,隐忍贵镇无数次忽悠敷衍推责,领教洪山、砖桥村镇党员干部自私自利和冷漠无视,胁迫逼走建房师傅,欺负老人致精神崩溃失常,未见你们守初心、担使命、找差距、抓落实,12月7日书记说两天查明事实,恢复建房...。23天过去仍毫无动静。请东山镇书记镇长履行东信复【2018】37号文件。

附件1:中央八巡视组回复.jpg

附件2:360截图20191226111513562.jpg

附件3:360截图20191226141211578.jpg

信件回复

针对问题回复如下:

东山镇政府已安排工作人员卢四元处理当事人反映的事项,当事人有什么诉求可直接与卢四元协商处理。

回复单位: 东山镇 回复时间: 2020-01-09 16:21:09 满意度: 满意
再次反馈
卢主任实在无能为力致良知! 从卢替换柴云,两年来卢一直在当地村支书操纵掌控下敷衍塞责! 老人破篷里煎熬等待。无水无路,求助无人理,受精神刺激,提水摔倒无数次,不能自理住院五次,无人问津,县里住院,外侄照顾近两月。 师傅跑走,砖砂石水泥损失,老人们千呼万请,无人理,师傅说“哪个喊我都不得来,只有卢主任喊,我才来。”卢闭着眼睛推责外侄“没出一分钱”。 96平方的基础工程,共计12万元,实际是4.2万元,影响施工安全的电杆未移动,工地用水,不能正常用,尚未动工遭黄某索要500元….. 10月6日老人阻止拖砂车工地搬走模板,卢通知龙广义赶来胁迫,老人坚持报案派出所才放弃。 10月20日外侄请资深建筑预算师到工地测量,算清账后另请师傅,请卢归还建房证,卢说:正准备来的。直到11月14日长期受刺激的老人精神失常,怕唠叨烦卢,再次请卢将建房证给老人带来,卢说:交给廖镇长了!不管这事了!.... 两年来明知卢主任在忽悠、没按图纸、没接通用水、没移走电杆,没落实政策建房资金、派人胁迫搬走工地模板、推责.拉黑..外侄一直隐忍体量反遭推责。 建议:卢主任归还建房证,请白镇长、柴云、刘明红落实兑现承诺
反馈时间: 2020-01-16 14:58:15
再次回复

针对问题回复如下:

东山镇政府已安排工作人员卢四元处理当事人反映的事项,请当事人与卢四元联系协商处理。

回复单位: 东山镇 回复时间: 2020-02-02 11:10:29
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)