标题 | 田地征收款问题 | ||||
来信时间: | 2019-11-28 17:35:15 | 来信人: | 老杨 | 信件编号: | cxm1574933715810 |
信件内容 | |||||
2017年下半年桃花山村重建村部及贫困户集中安置区征收了我老家父母及邻居的部分田地,当年给了一部分款,去年年底在过年前我们去镇上上访的情况下,镇上信访办的同志说县财政困难,又给了少部分款.今年又快到年底了,还没听到余款到要发下来的迹象.都两年了,希望政府不让我们失望,将征收余款全部发放给老家的乡亲们. |
信件回复 | |||||
针对问题回复如下: 当事人反映的征收余款问题,请与该村支村两委负责人联系处理。 |
|||||
回复单位: | 东山镇 | 回复时间: | 2019-12-09 17:27:11 | 满意度: | 不满意 |
再次反馈 | |||||
已找村里多次,村里说上面没下来钱,叫他们也没办法,叫我们找上面.我们只能一级一级上访.都两年了,希望政府能守信用.政府有困难,我们老百姓更有困难.今年再也不能拖了. | |||||
反馈时间: | 2019-12-10 13:11:39 | ||||
再次回复 | |||||
针对问题回复如下: 因当前县财政已关账,待元旦过后县财政开账,镇对村拨付款有安排。 |
|||||
回复单位: | 东山镇 | 回复时间: | 2019-12-25 15:54:38 | ||
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|