当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 关于教师职称评定
来信时间: 2019-11-22 15:47:07 来信人: 吴道县 信件编号: cxm1574408827484
信件内容
今年上半年转发了湖南省人民政府的文件,关于距退休不满两年,在农村工作三十年的教师直接聘为高级教师的,请问这个工作什么时候开始。
信件回复

你好!就你反映的问题作如下回复:

目前,关于你提到的政策文件,岳阳市人社局还没有下发,待上级部门出台相关政策文件后,我县再按政策执行。

感谢你的支持和理解。

华容县教育体育局

2019年11月27日

回复单位: 县教体局 回复时间: 2019-11-27 11:51:44 满意度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)