当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 新河乡07304360088的接线员素质极低
来信时间: 2019-11-22 11:37:52 来信人: 卞静波 信件编号: cxm1574393872347
信件内容

本人因工作原因,欲打电话咨询新河乡沙口村村委办公电话,通过政府信息公开网站找到新河乡联系电话。07304360088,一个女同志接的电话,告诉我,不能告知我,如果我是这个村的,我应该自己知道,如果我不是,那更不能说。我想问问,村委作为党委政府最基层的办事单位,本身就是为群众服务的窗口,为何电话都不能给我?置疑之下,该同志不由分说将电话挂断,态度十分恶劣。在习主席多次强调以人民为中心的发展思想下,还有这样官僚主义,麻木不仁的同志,实属意外,也实属悲哀,请新河乡政府给我一个说法!谢谢

信件回复

卞静波:

您好!来信收悉。

首先,感谢您对新河乡政府工作的关注和监督。对于我乡值班电话接线员来电处置不妥之处给您带来的不适,我们深表歉意,目前已对该同志进行了批评教育。今后,我们会进一步加强对工作人员的管理,努力提供更高效、更优质的服务。

另外,需要向您说明的一个情况:乡人民政府值班电话有别于其他公众服务电话,一般不提供查号服务,因我乡各村目前尚未配备办公电话,工作联络均使用村干部私人手机,在无法核实来电对象身份和事由或非特殊情况下,出于对村干部个人隐私的保护,尽量不干扰村干部个人生活,不便提供私人电话信息。望您多理解。

感谢来信!

新河乡人民政府
2019年11月28日
回复单位: 新河乡 回复时间: 2019-11-29 15:06:27 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)