当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 关于生小孩费用合作医疗报销的那些事
来信时间: 2019-11-22 00:03:36 来信人: 刘环球 信件编号: cxm1574352216819
信件内容
领导好!我在户口所在地华容县参保的,我老婆是在她户口所在地贵州省参保的,已在华容县领取二胎生育证,现在我这边待产,打算在华容县生产,想问下这种情况能在这边领到生育津贴么,流程是怎样的,麻烦告知一下,谢谢!
信件回复

医保局工作人员接到市长信箱来信人刘环球的工单后,医疗保障局工作人员立即电话联系了刘环球,刘环球的妻子是在娘家贵州省六盘水市参加的城乡居民医保,没有在华容县参保,刘环球的妻子在华容县住院生小孩后,只能回贵州省六盘水市医保部门报销生育保险,因每个省份的医保政策有所不同,要出具哪些相关资料以及生育保险报销比例,刘环球需咨询六盘水市的医保部门。

回复单位: 县医疗保障局 回复时间: 2019-11-25 10:10:26 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)