当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 关于茶园承包损失的上访报告
来信时间: 2019-11-18 10:57:02 来信人: 刘磊 信件编号: cxm1574045822823
信件内容

尊敬的县领导:

您好:

我爸爸刘云国,党员,在华容县东山茶场参加茶叶生产至今已经43年,现年龄61岁,家庭住址,华容县东山镇东山茶场,我向县里领导投诉两个问题,请你们予以核实解决。

第一,东山镇修建东洪公路,毁我茶园4亩,国家给予了补偿32000元,但是原支部书记易志云给我到我手里的时候少了10000元,只给我22000元,我从去年就开始找村里镇上要,但是至今没有结果。今年4月份,此附件已经交到华容县的信访办,说一个月内有结果 ,至今也没有消息。

第二,原支部书记,易志荣在任五年期间,出卖茶场设备,土地等共计约46.2万元,不知道这么多钱都去哪里了。请领导派人核查。

以上信息绝对经得起查,附件有茶场的茶农们签字为证。恳请县级领导帮我们处理。

附件1:关于茶山承包损失.jpg

信件回复

针对问题回复如下:

1、修建公路补偿之事,镇已安排茶场原支书易志荣跟当事人刘云国对账,并就补偿问题跟刘云国作解释和说明。

2、茶场46.2万元公款不知去向之事,镇已审计,镇纪委已立案调查。

回复单位: 东山镇 回复时间: 2019-11-26 16:24:51 满意度: 满意
再次反馈
一直拖着 至今未有补偿处理的结果
反馈时间: 2019-12-04 15:40:25
再次回复

针对问题回复如下:

修建公路补偿之事,镇已安排茶场原支书易志荣跟当事人刘云国对账,易志荣表示补偿问题正与当事人协商中。

回复单位: 东山镇 回复时间: 2019-12-20 12:00:24
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)