当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 章华镇石伏村珠头山社区铁路沿线路
来信时间: 2019-11-17 12:13:23 来信人: 孙明 信件编号: cxm1573964003539
信件内容

章华镇石伏村珠头山社区铁路沿线路,也是全村唯一没有修建的路面,这个地方老年化严重,人口大约8户左右,下雨到处是泥,坑坑洼洼,老人摔倒过好几次。村里领导没有重视,把经费转移修别的路那,对这里不闻不问,望有关领导下来视察!

附件1:Screenshot_20191117_120529.jpg

附件2:Screenshot_20191117_120526.jpg

附件3:Screenshot_20191117_120523.jpg

附件4:Screenshot_20191117_120515.jpg

附件5:Screenshot_20191117_120512.jpg

附件6:Screenshot_20191117_120509.jpg

信件回复

孙明:

你好!你咨询关于石伏社区修路的问题,现经石伏社区工作人员核实处理后,回复如下:1、关于修路一事社区并不是没人管,而是铁路建设还未完工,此路是铁路维修的必经之路,只能让铁路后续工作完工后再进行路面硬化;2、社区在前两年对所有没有硬化的路面铺过沙石,并向上级部门进行申报,至今都未拨经费到社区,当事人所反映转移路面硬化费用不属实;3、经村集体研究在后两年内会陆续将没有硬化的路面进行硬化。

回复单位: 章华镇 回复时间: 2019-11-19 15:38:01 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)