当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 回乡创业咨询
来信时间: 2019-11-09 13:23:32 来信人: 李定凤 信件编号: cxm1573277012313
信件内容

县长,您好,我是李定凤,华容县团洲乡湘莲场居民,今年33岁,09年毕业于广州涉外经济学院,商务英语专业,2012年考得小学英语教师资格证,因为生活所需,被迫在广州务工,我有两个孩子都在团洲乡团华小学上学,因为孩子学习没人辅导,我现在想回去创业,请问回注滋口开办一个关于小学生的课外培训班,需要些什么条件及要求。

另外,对于我们这些回乡创业的有心人来说,国家有没有相关补贴政策,谢谢县长,希即见复。

信件回复

你好!就你反映的问题作如下回复:

关于开办课外培训班,可以参考如下两个文件,若还有疑问,可咨询华容县教育体育局职成股:0730-4228764

附件:岳阳市校外批准机构设置标准最新版.doc

设立营利性民办学校(中等以下层次)审批登记流程 (定稿).pdf

华容县教育体育局职成股

2019年11月13日

回复单位: 县教体局 回复时间: 2019-11-13 09:27:07 满意度: 满意
再次反馈
信件二次回复已超期,如需继续反馈请重新写信
反馈时间: 2019-12-25 10:47:15
再次回复

感谢您的来信,祝您身体健康,工作顺利。

华容县教育体育局

2019年12月25日

回复单位: 县教体局 回复时间: 2019-12-25 10:51:58
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)