当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 关于大学毕业多年档案相关问题
来信时间: 2019-11-07 17:54:50 来信人: 三皮 信件编号: cxm1573120490639
信件内容

你好:

本人大学毕业7年,前几年一直在外省私企工作,档案回原籍后一直未处理,现在因考研等需求,需要了解到档案的所在地及所在地单位名称、地址。

请问档案还在原籍吗?又怎么去咨询和核查这类信息呢?

希望能得到你们的相关指导,谢谢!

信件回复

你好!就你反映的问题,作如下回复:

经查阅,你的档案不在我局档案室,建议你到岳阳市教育体育局查询。联系电话:8805555

华容县教育体育局

2019年11月8日

回复单位: 县教体局 回复时间: 2019-11-08 09:11:58 满意度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)