当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 2011年高中毕业,现在如何查询并打印当年高中学业水平考试成绩?
来信时间: 2019-11-06 14:21:03 来信人: 朱志权 信件编号: cxm1573021263518
信件内容

领导好:

我是2011年毕业于华容县第二中学的学生,现因需要查询并打印当年高中学业水平考试成绩单,请问我应该如何操作?是否市教育局就可以直接打印并发送电子成绩单?

信件回复

你好,针对你反映情况作如下回复:

2011年高中学业水平考试成绩应到原学校进行查询,或者在大学档案袋内查找。若还有疑问,可咨询华容县教体局基教股:0730-4227659。

华容县教育体育局基教股2019年11月7日

回复单位: 华容县(县教体局) 回复时间: 2019-11-07 15:33:10 满意度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)