当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 绿化
来信时间: 2019-11-04 22:45:07 来信人: 人民 信件编号: cxm1572878707087
信件内容

在盛世新城小区与新公安局中间这条马路两侧都种了景观树,有的景观树旁边长了很大的野树(靠近新公安局一侧),不美观且不说,妨碍了景观树生长,野树的枝叶还影响了交通,建议处理

信件回复

市民朋友:

您好!

来信反映在盛世新城小区与新公安局中间这条马路两侧都种了景观树,有的景观树旁边长了很大的野树(靠近新公安局一侧),不美观且不说,妨碍了景观树生长,野树的枝叶还影响了交通的问题。现回复如下:

我局接到来信后,迅速安排园林绿化中心工作人员现场调查,情况属实,并且组织施工人员对市民朋友反映的野树进行彻底修剪,反映的问题已得到了解决,以后园林绿化中心会加大调查力度,及时发现问题,及时解决问题。

特此回复

华容县城市管理和综合执法局

回复单位: 县城市管理和综合执法局 回复时间: 2019-11-07 17:21:08 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)