当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 年初反映的问题年尾都没处理好
来信时间: 2019-11-03 13:08:06 来信人: 易大文 信件编号: cxm1572757686039
信件内容

各级领导:

今年4月份拆的老屋,6月份在这里反馈了一次

,11月份了还没结果,这是要投诉你办事没效率呢

.还是不作为呢。

信件回复

针对问题回复如下:

经调查,“空心房”拆除补助款是全镇统一发放,因县里相关款项没有下拨,所以当事人的补助款没有发放到位,要发放还要等县拨付资金到位。

回复单位: 东山镇 回复时间: 2019-11-11 14:52:31 满意度: 非常不满意
再次反馈
信件二次回复已超期,如需继续反馈请重新写信
反馈时间: 2020-01-09 17:21:02
再次回复

针对问题回复如下:

经查,“空心房”拆除补助款资料已上报到县,应由县财政统一打卡发放,至于何时打卡,还要等县通知。

回复单位: 东山镇 回复时间: 2020-01-18 17:59:01
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)