当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 章华镇胜峰社区小孩上小学问题
来信时间: 2019-10-28 20:36:00 来信人: 刘丰 信件编号: cxm1572266160202
信件内容

我是章华镇胜峰社区刘丰,本人在章华镇无商品房,小孩一个,外公有商品房,能在县城上一小吗?

信件回复

你好!

根据你提供的情况,你属于实验小学F类(房产证和户籍都不在招生网格内)录取范围。在实验小学有学位的情况下,你子女可以申报入学就读;否则,只能到就近的城兴小学就读。若还有疑问,可咨询华容县教体局基教股:0730-4227659

华容县教育体育局基教股

2019年10月29日

回复单位: 县教体局 回复时间: 2019-10-29 17:14:37 满意度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)