当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 华容县公交何时换车?
来信时间: 2019-10-23 19:43:29 来信人: 何先生 信件编号: cxm1571831009269
信件内容

现在县城正在运营的公交车仍然是柴油车,车况也越来越差(不包括4、5、7路运营的40台天然气车);像周边的汨罗、平江和岳阳县早已更换或即将更换为新能源公交车,可华容县的公交车还是老爷车,年底就到了报废年限,不仅严重影响市容市貌,且现有车辆偏小、还没有空调,请问华容县政府、公交公司和交通局,华容县公交何时换成新能源车?

信件回复

尊敬的来信人:

您好!

华容县①②③⑥路共40台公共汽车将于2019年12月26日“双到期”。根据华容县人民政府第28次常务会议通过《关于我县公交改革及推广应用新能源公交车事项》,依据相关程序,我县已依法依规启动推广应用新能源公交车的事宜,相关工作还在继续推进中。

特此回复。

2019年10月29日

华容县交通运输局

回复单位: 县交通局 回复时间: 2019-10-29 08:59:03 满意度: 非常满意
再次反馈
希望华容县公交能尽快换成纯电动公交,方便市民出行
反馈时间: 2019-11-25 10:39:01
再次回复

尊敬的来信人:

您好!

10月份,我县纯电动公交车采购项目挂网招标,11月已完成招标程序。12月26日,①②③⑥路公共汽车将全部更新为新能源公交车,正式上路运营。

特此回复。

2019年11月27日

华容县交通运输局

回复单位: 县交通局 回复时间: 2019-11-27 10:20:46
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)