当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 关于工商银行卡的咨询事宜
来信时间: 2019-10-15 17:52:55 来信人: 严德军 信件编号: cxm1571133175692
信件内容

县政府领导:

我小孩今年入伍,在部队办理银行卡时系统显示已经办理过工商银行华容支行的银行卡(是一张社保卡)。但身份证号码相同名字确不同。我小孩自己没有印象办理过工商银行的社保卡(一直在长沙上学)。现在说要本人回原来的开户行办理更改手续(现在在部队又没有办法回去办理)。请问像这种情况应该怎么处理?也想知道这张社保卡当初是怎么办理的?(身份证号码和名字不符)请给以回复为谢!!!

信件回复

严德军:

您好!您咨询关于社保卡信息错误问题已收悉,现经人社局信息中心蔡鑫核实处理后,回复如下:

经系统查询得知,社保卡名字与身份证名字不符。已联系人社系统工作人员与工商银行工作人员,及时处理当事人社保卡问题。六个月后,请本人持身份证前往城北路工商银行领卡。

特此回复

华容县人力资源和社会保障局信息中心

回复单位: 县人社局 回复时间: 2019-10-17 16:34:06 满意度: 满意
再次反馈
华容人社局、华容工商银行:事情已经处理好了!非常感谢!对工商银行华容支行营业厅的李霞、人社局的工作人员的服务非常肯定。办事效率非常肯定!很感谢了!!!
反馈时间: 2019-10-18 15:48:08
再次回复

严德军:

您好!

感谢您对我们工作的认可和支持,祝您生活愉快!

特此回复

华容县人力资源和社会保障局信息中心

回复单位: 县人社局 回复时间: 2019-10-21 14:17:59
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)