当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 举报湖南南山矿泉水有限公司-未缴纳社保+未签劳动合同
来信时间: 2019-10-10 14:15:30 来信人: 钟静 信件编号: cxm1570688130911
信件内容


附件1:举报湖南南山矿泉水有限公司-未缴纳社保+未签劳动合同.docx

信件回复

钟静:

您好!您咨询关于举报湖南南山矿泉水有限公司未缴纳社保和未签劳动合同的问题已收悉,现经劳动人事争议仲裁院黄橙核实处理后,回复如下:

关于未签订合同支付工资的问题,请当事人到仲裁院按程序办理,社保征缴属于行政行为,不属于劳动人事争议范畴。

特此回复

华容县劳动人事争议仲裁院

回复单位: 县人社局 回复时间: 2019-10-15 09:25:47 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)