当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 梅田湖镇三合村征地补偿款下来放款几年了,一直在村部未分配下发,村委会处理不积极。
来信时间: 2019-10-07 21:46:17 来信人: 周全 信件编号: cxm1570455977275
信件内容

梅田湖镇三合村涉及到征地补偿款七十余万,已放款几年却迟迟未合理分配。村委会办事不积极。希望县领导积极督办,使村民的基本权益得到保障,谢谢!

信件回复

周先生:

您好,您咨询的问题已收悉,现将回复如下:

经咨询三合村村干部,此笔补偿款一直放在银行,征地拆迁时达成过协议,需要80%以上的人签字在协议上签字同意分配方案,才可分配补偿款。故现在还未分配。

特此回复。

梅田湖镇人民政府

回复单位: 梅田湖镇 回复时间: 2019-10-15 08:21:12 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)