当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 关于B2驾驶证提交体检报告
来信时间: 2019-10-07 17:20:20 来信人: 刘生 信件编号: cxm1570440020757
信件内容

你好:

我是一名新拿的B2驾驶证的新人,在一个周期没有扣分记录,是免年审的,听别人说,每年要提交体检报告,麻烦问下,B2证是不是每个周期内是不是要提交体检报告,

谢谢

信件回复

来信市民

您好!

你所咨询的B2驾驶证年审、体检事宜回复如下:

年龄在60周岁以下(不含),驾驶非校车的机动车,一个计分周期内无扣分记录,无需年审、无需交体检报告;相关情况已联系当事人反馈。

特此回复

华容县公安局交通警察大队

2019年10月9日

回复单位: 华容县(县交警大队) 回复时间: 2019-10-09 09:44:50 满意度:
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)