当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 金湖龙湾何时交房?
来信时间: 2019-09-29 18:26:33 来信人: 张伟光 信件编号: cxm1569752793594
信件内容

各位领导:

你们好!

我是田家湖渔场的安置户,于2017年5月定购田家湖渔场的金湖龙湾的安置房,根据渔场的统一安排,于2018年12月交清全部购房款(钱是交在渔场里),交钱后渔场要我与开发商补签了购房合同,当时开发商说是2019年5月份交房;6月份去问渔场里的领导,领导说与开发商沟通,到8月份交房;到9月份再去问,渔场里要我去找开发商,开发商说渔场里的钱没有到位,要我找渔场里。

房子于去年10月份就已完工,而到今天为止楼梯间是封的,电梯没有安装,后续配套设施也没有做,根本不知道什么时候可以交房?

由于渔场与开发商之间互相推诿,把我当皮球乱踢,我的房款是交给渔场里的,但现在不知道到底找谁要房,无奈之下,只能向领导求助,恳请帮忙落实为谢!

求助人:毛爱云  电话:18773071535

信件回复

张伟光:您好!

您咨询金湖水岸何时交房的问题已收悉,经开发商联系,由于该小区相关基础设施正在逐步建设和完善中,房屋分配方案也正在同步进行,交房具体分配时间将在国庆假期后由开发商统一发布,请您耐心等候。

华容县田家湖生态新区管委会

回复单位: 县田家湖生态新区管委会 回复时间: 2019-10-08 08:35:02 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)