当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 华容县政府的不作为
来信时间: 2019-09-24 13:30:00 来信人: 小乔 信件编号: cxm1569303000918
信件内容

县长:

       你好,我要投诉城市广场的世纪联华超市以及该超市内开服装店的店铺
       事情经过,第一点:门上写的清清楚楚——安全出口,我们要通过去洗手间,该服装店服务人员不给过,还诬陷我们偷东西,后面还用衣架打伤我入院动手术,现在还不知道是否有后遗症,我的人身受到了伤害,我的尊严受到了侮辱,我要投诉该店铺的服务有很严重的问题,该店铺是否符合正常开店的要求,我强烈怀疑,我要投诉,这样的店铺有什么资格存在?如果是不会维权的老太太老爷爷是否这种伤害就只能他们吃了?  第二点:该服装店属于世纪联华内部开的,该服装店的人谩骂出手伤害我,从头到尾,该世纪联华都没有安保人员,是否符合规定我要投诉? 第三点:我住院到出院,没有任何一方站出来去看望也没有表达歉意,最后公安局调解还要我自己顶着个没恢复的身子去搞了司法鉴定,又是去医院拿病历本盖章又是去司法鉴定所交钱,但是结果是该出手打伤我的人只出了医药费,但是鉴定费一分钱都没出,我受伤耽误了十天,我的工作耽误了,谁来赔偿我?我的正常的权益谁来维护?我的脸毁容了,谁来赔偿?公安局就是这样的做和事佬?          第四点:如果是这样,那我不要医院费我去把这人打伤扯平可以吗? 这种服务态度的店铺在华容县大街小巷比比皆是,根本不知道什么是服务态度,一个个调子摆的老高了,是谁在负责这些店铺的管制,我很怀疑是否这些政府单位是否正常履行了工作职责,今天开始我会每天都维权,从华容维权到岳阳,维权到长沙,维权到湖南省,我相信这样的服务态度意识是要被约束和管束的,这样的店铺是否能开,这样的世纪联华承办方是否合规进行着,我一定要查清楚
信件回复

针对情况回复如下:经核实,9月12日,谯燕及其父亲、弟弟三人在世纪联华超市因走安全通道上厕所一事与世纪联华超市一楼服务区的服务员何素玫发生支扭,双方各有一人受轻微伤。华容县公安局城中派出所接到报警后立即处警,并受理了此案。后双方主动要求调解,9月24日,在办案人员的见证下,双方自愿达成和解,并签订了《治安调解协议书》,赔偿金额等均是双方自愿协商。公安机关根据《中华人民共和国治安管理处罚法》第九条处理此案,依法依规。

回复单位: 县公安局 回复时间: 2019-10-09 15:01:26 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)