当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 社保若干问题咨询
来信时间: 2019-09-24 11:07:15 来信人: 陈文 信件编号: cxm1569294435348
信件内容

本人已在外工作多年,公司也一直有缴纳医保社保,请问老家还需要缴纳农保,医保吗?问过村里面都说还要继续缴纳,但是这不是存在重复缴纳医社保?

信件回复

陈文:

您好!您咨询关于社保重复缴费的问题已收悉,现经社会保险服务中心刘乐核实处理后,回复如下:

当事人无需重复缴费,社保待遇只能享受一种。

特此回复

社会保险服务中心

回复单位: 县人社局 回复时间: 2019-09-25 09:36:03 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)