当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 农村自来水水质问题
来信时间: 2019-09-04 09:38:57 来信人: 清风 信件编号: cxm1567561137771
信件内容

1、近几天自来水水质发黄浑浊。

2、从通自来水开始,电吹壶烧水后结硬块,水垢严重,并且烧开的水上漂有一层白色的悬浮物。放出来的自来水,伴有白色颗粒物,沉淀一会才能变清。

基于以上两点情况,请问这样的水质是否符合国家标准?是否有害健康?

附件1:D8FAD7E6-C95E-4E95-B17A-F3119F2D5B71.jpeg

信件回复

清风朋友:您好!您反映农村自来水水质问题,经调查,都是经过了相关部门的检测通过后有合格证才使用的,合格证都存放在新民水厂,且在年初相关机器都进行了整改。感谢您的来电反映。

万庾镇人民政府

回复单位: 万庾镇 回复时间: 2019-09-05 11:41:43 满意度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)