当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 新时代花苑的天然气何时能通
来信时间: 2019-09-02 22:24:05 来信人: 邓庆红 信件编号: cxm1567434245415
信件内容

新时代花苑是风坡岭和东门堤棚改安置房还有工业园区公租房,从六月交房到现在天然气还没上楼,拆迁后一直租房住现在我们房子装修好了要搬进去住没天然气根本就没法搬,本来是项改善民生的好项目,为什么连最基本的设施都没有完善,恳请有关部门督促燃气公司快点把天然气接通!谢谢!

信件回复

来信市民:

您好!

我司高度重视这次投诉事件,立即召开了经理办公会议,并就具体的工作做了如下部署:

1.根据公司投诉管理办法,成立了调查小组。

2.我司于9月5日上午午10点派遣市场部服务监督管理员邓燕对该用户进行电访并就交易记录单查询,具体情况同投诉用户反映的情况部分不相符:邓庆红于2019年7月5日来我司办理开户业务,根据公司相关制度和工期规定,我司的承诺最后通气时间为10月31日,目前我司已经对该小区的4、5栋进行燃气工程建设,3、2、1栋将按照工程派工日期施工。鉴于目前用户已经入住,我司同施工队协商,先安装1栋,尽量满足用户的提前要求。

3.新时代花苑的房产开发商在对新时代开发之前,我司就湖南省人民政府及岳阳市人民政府的“三通(通水、通电、通气)”文件进行过宣传和多次接触,该开发商明确表示,此楼盘不使用天然气,到楼盘销售或者调整完毕后,用户强烈要求使用天然气,房产开发公司才慌忙请求我司安装天然气。我司从燃气的规划角度,不予受理,后城管局从中调整,我司重新规划、设计燃气管线,接受用户开户。在此,我司强烈请求县政府,将天然气入户纳入房产开发审批前置。

4.事后,综合管理主任于建致电邓庆红先生,告知具体的实际情况和解决办法,客户对处理结果满意。

华容长燃燃气有限公司

2019年9月6日

回复单位: 县城市管理和综合执法局 回复时间: 2019-09-06 08:15:29 满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)