当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 麻烦领导看看
来信时间: 2019-08-23 16:27:26 来信人: 平平 信件编号: cxm1566548846534
信件内容

领导好,我是华容县东山镇居民,近日在岳阳市二医院检查出乳腺癌,准备近日做化疗了再做手术,想问在市二医院治疗农合医疗可以报销多少,需要什么资料,什么流程,感谢告知

信件回复

接到信件后,行政审批服务局工作人员迅速与医疗保障局工作人员联系,关于网友平平咨询“麻烦领导看看”的问题,针对信件回复如下:

医疗保障局工作人员已与参保对象联系,告知当事人,在市级公立医院(二医院)乳腺癌常规化疗报销费用为:单病种包干5525ⅹ70%,需带化疗的住院发票、疾病诊断书、费用总清单、入出院记录原件和身份证、邮政银行存折(卡)复印件,周一至周五正常工作日内到阳光政务大厅二楼医保窗口办理报销手续,在岳阳市级公立医院住院的原则上直接到医院结算报销。

回复单位: 县政务服务中心 回复时间: 2019-08-28 10:17:06 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)