标题 | 工农桥菜场商贩扰民 | ||||
来信时间: | 2019-08-15 16:32:19 | 来信人: | 好烦躁 | 信件编号: | cxm1565857939457 |
信件内容 | |||||
工农桥菜场商贩扰民: 几乎是每天早上六点钟开始,一些商贩就从华鲇路口到金港湾酒店门口路边开始摆摊,阻碍交通,影响出行,特别是有些商贩拿着扩音器叫卖,噪音影响附近居民休息,严重扰民,亟待相关职能部门进行整治。
|
信件回复 | |||||
来信市民: 您好! 您在市长信箱反映华容县工农桥菜市场占道经营,造成噪音扰民的问题已收悉。现就有关处理情况回复如下: 收到信箱后,我局城管大队高度重视,迅速组织相关负责人召开现场办公会,并研究制定了整治方案。 按照方案部署,我局城管大队城西中队执法人员于早晨5点30分开始,对工农桥菜市场周边的市政秩序进行了集中整治。劝导各流动摊贩进入市场内经营,取缔了各门店的违章占道经营,对使用的扩音器摊贩,依法暂扣了其扩音器。 整治后,各门店的经营物品基本控制在所属门店阶基及室内,占道经营问题和扩音器噪音扰民现象基本解决。同时,我局城管大队城西中队将安排4名执法人员长期驻守,加强对该区域的监管,及时制止和取缔出店占道、乱摆乱设、乱倒乱泼及噪音扰民等违章行为。 最后,感谢您对城市管理工作的关心与监督。 华容县城市管理和综合执法局 |
|||||
回复单位: | 县城管局 | 回复时间: | 2019-08-20 09:15:27 | 满意度: | 非常满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|