当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 为老人家
来信时间: 2019-08-06 14:38:52 来信人: 徐胜 信件编号: cxm1565073532139
信件内容

我想问一下领导老人火葬国家有什么补贴吗?我老爸还是一级残疾。

信件回复

徐胜:

你好!

你来信所咨询老人火葬国家有什么补贴相关问题,现回复如下:

根据华容县殡葬改革相关政策规定,我县农村村民在本县殡葬馆火化的,奖励其家属3000元,生态安葬奖5000,这项政策与是不是残疾人没有关系。

特此回复

华容县民政局

2019年8月9日

回复单位: 县民政局 回复时间: 2019-08-09 11:06:30 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)