当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 谁能帮帮我们???
来信时间: 2019-08-03 20:45:49 来信人: 刘凯 信件编号: cxm1564836349325
信件内容

你好!我们是真的走投无路啦!前年十月份在东山镇建村部我们做事的工钱,包工头一直到现在都没跟我们结工钱,他一直推说村部没给他结钱,他就没钱跟我们结。我们工钱一拖就快两年了。我们想问问各位领导谁能帮帮我们把余下的工钱给我们要回来了。我们有的等着钱治病,有的等着维持生活,有的等着结到钱好出去谋生活。在此谢谢各位领导了!

信件回复

针对问题回复如下:

经咨询:当事人可以投诉到当地劳动执法监察大队,责令其支付拖欠的工资。 用人单位拖欠或者未足额支付劳动报酬的,劳动者可以依法向当地人民法院申请支付令,人民法院应当依法发出支付令。 也可以直接到当地劳动行政部门申请劳动仲裁,通过劳动仲裁下达的裁决书,向单位索赔,如果还不赔,可申请法院强制执行。

回复单位: 东山镇 回复时间: 2019-08-08 10:53:55 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)