标题 | 交通意外致人死亡 | ||||
来信时间: | 2019-08-03 15:20:59 | 来信人: | 陶雄 | 信件编号: | cxm1564816859518 |
信件内容 | |||||
请问县交警大对领导,如果开车发生交通意外导致他人死亡,肇事者主责,该如何赔偿和如何判刑? 17378287797 在此感谢! |
信件回复 | |||||
来信市民陶雄: 您好! 你咨询交通死亡事故有关赔偿、判刑等事宜,已请事故调处中队中队长联系你解释交通死亡事故有关赔偿、判刑法律法规规定。经工作人员再次与你联系确认,相关咨询确已告知处理到位。 特此回复 华容县公安局交通警察大队 2019年8月8日 |
|||||
回复单位: | 县交警大队 | 回复时间: | 2019-08-08 16:21:12 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|