当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 实名举报华容县司法局白丹严重违纪违法行为,作为国家执法公职人员,对黄,赌,毒不但远离打击,还自己参与其中,对服刑判决人员进行敲诈勒索,大义不道,肯请相关部门领导严厉查处
来信时间: 2019-07-31 13:19:16 来信人: 晏超 信件编号: cxm1564550356591
信件内容

请政府部门对这种社会的毒瘤,司法部门的败类严厉查处。

信件回复

关于对“市长信箱”121058号来信的

回  复

宴超:

您好!

您于2019年7月31日所作“市长信箱”来信已收悉,衷

心感谢你对我局工作和队伍建设的关注和监督。对于您来信

反映的问题,我局高度重视,立即组织相关人员开展调查,

现将有关情况回复如下

1.白丹,男,41岁,现为我局团洲司法所干部,2016

年9月华容县监察局对其涉毒行为给予行政撤职处分。对于

他的违法违纪行为,我们从来不回避、不护短,并将其纳入

我局重点监管对象予以严管,2018年我局对其违纪行为给予

行政记过处分,并多次对其进行批评教育,训诫

2.华容县纪委监委驻县委政法委纪检监察组已对白丹

的违纪违法行为立案,案件正在调查处理中。

回复单位: 县司法局 回复时间: 2019-08-08 09:45:49 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)