当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 农村硬化沟不通水,通往农田的道路不通
来信时间: 2019-07-31 11:35:01 来信人: 王孝文 信件编号: cxm1564544101934
信件内容

1、村里修的硬化沟多年不通水,形同虚设,村里不安排从河里抽水灌溉农田,修硬化沟干嘛???是面子工程还是钱多烧的???农户种田抽水难!!!

2、分田时留的从马路通往稻田边的路(足够通三轮车的路),收割稻谷时,三轮车无法开到田边,收稻谷时要从田里一袋袋的背回家里,六七十岁的老人,几千斤稻谷!!!请问既然留了通往田边的路,为什么不修起来???田边的小沟为什么不铺设水泥管把路搞好???我们的政府是人民政府,希望相关部门为老百姓办实事!!!
信件回复

您于7月31号反映村里硬化沟不通水和机耕路未修路的问题,我们已与村场和您都进行了联系,机耕路现在已经纳入计划之中,上半年因为田内有作物,修路会造成损坏,后面将会动工。村里硬化沟多年不通水是因为机埠老化,用水时采取的其它方式灌溉,现在积极对接维修中,感谢您的反映。

万庾镇人民政府

回复单位: 万庾镇 回复时间: 2019-08-12 10:46:26 满意度: 基本满意
再次反馈
希望相关部门领导不要坐在办公室办公!!!多多下基层,走村串户体察民情民意!切实解决老百姓的实际困难和痛点!共产党人、人民公仆应该做到为官一任造福一方,不要让老百姓寒心、失民意!!!
反馈时间: 2019-08-18 20:30:41
再次回复

王孝文朋友:您好!您所反映的意见我们已知悉,并会如实向领导汇报,后面的工作中会加以改进,感谢你的来电反映。

万庾镇人民政府

回复单位: 万庾镇 回复时间: 2019-08-20 08:58:32
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)