标题 | 加收空调费 | ||||
来信时间: | 2019-07-29 16:22:06 | 来信人: | 易浩 | 信件编号: | cxm1564388526863 |
信件内容 | |||||
华容到宋市的客车平时车费四元!天热要加收一元钱的空调费用请问合理吗? |
信件回复 | |||||
来信市民:您好! 你所反映的开空调多收一元钱的情况回复如下: 经调查核实,华容至宋市班线核定票价为4元,存在开空调多加收1元的现象。为此,县华泰运输公司代表该班线已向旅客道歉。县华泰公司及时召开华容至宋市班线票价专题会,责令该班线严格恢复核定票价,严禁借开空调名义增加1元票价,如再发现或旅客投诉情况属实的,将严肃查处。 华容县交通运输局 2019年8月1日 |
|||||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2019-08-02 11:02:32 | 满意度: | 非常满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|