当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 跑乡镇的中巴车开空调要加收钱
来信时间: 2019-07-29 16:11:41 来信人: 易浩 信件编号: cxm1564387901761
信件内容
华容到宋市的中巴车平时收费四元!现开空调要加收一元的空调费!请问合理吗
信件回复

来信市民:您好!

你所反映的开空调多收一元钱的情况回复如下:

经调查核实,华容至宋市班线核定票价为4元,存在开空调多加收1元的现象。为此,县华泰运输公司代表该班线已向旅客道歉。县华泰公司及时召开华容至宋市班线票价专题会,责令该班线严格恢复核定票价,严禁借开空调名义增加1元票价,如再发现或旅客投诉情况属实的,将严肃查处。

华容县交通运输局

2019年8月1日

回复单位: 县交通局 回复时间: 2019-08-02 11:02:17 满意度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)