当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 交通不便
来信时间: 2019-07-26 15:25:08 来信人: 李凌波 信件编号: cxm1564125908672
信件内容

由华容县经红莲桃花公路而上,终点站到桃花山界子口附近前桃花中学处来往的中巴车已停运一个月左右,给桃花公路这条路附近的居民生活交通带来了很大不便。

之前走这条路线的中巴车司机因受伤严重住院,预估以后不能开车。希望政府可以帮忙解决这条路线的交通问题。最主要的是从山上下山极为不便,如果可以,希望能解决原路线的交通问题,或者解决由原桃花中学处经桃花公路下山至红莲桃花公路路口处的交通路线,谢谢!

桃花山处的中巴路线有两条,一条是由华容至东山到仙鹅寺处,此条路线未中断,需要解决的是由华容至红莲桃花公路而上到原桃花中学处的交通问题。

信件回复

来信市民:

您好!

来信人所反映的由华容县经红莲桃花公路而上,终点站到桃花山界子口附近前桃花中学处来往的中巴车已停运一个月左右,给桃花公路这条路附近的居民生活交通带来了很大不便。之前走这条路线的中巴车司机因受伤严重住院,预估以后不能开车。希望政府可以帮忙解决这条路线的交通问题。现回复如下:

2019年5月27日,湘F63313的车主(驾驶员)在车顶为乘客卸载货物时,失足滑下车,造成了脑部严重受伤,至今还在重症监护室,湘F63313停运至今。针对该线的实际情况,县华泰公司将与湘F63313车主家属协调开班事宜,尽可能恢复该班车正常运营。

特此回复。

华容县交通运输局

回复单位: 县交通局 回复时间: 2019-07-30 09:39:47 满意度:
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)