当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 寻找革命烈士家人
来信时间: 2019-07-26 13:11:52 来信人: 郑阳 信件编号: cxm1564117912791
信件内容
尊敬的领导你好!在新华社微信公众号,报道一遍文章内容中寻找烈士,里面有一位我们华容县人,但是乡镇没有听说过,民国时期湖南省华容县冷泽乡,不知道有没有这个乡镇?
信件回复

郑阳

你好!

郑阳所反应的寻找革命烈士地址的相关问题,通过基政股地名普查,查证无民国时期华容县地名的资料。无法核实冷泽乡这个地名。

特此回复

华容县民政局

回复单位: 县民政局 回复时间: 2019-07-30 10:43:19 满意度:
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)