标题 | 企业社保问题不能解决 | ||||
来信时间: | 2019-07-25 22:41:06 | 来信人: | 唐云 | 信件编号: | cxm1564065666968 |
信件内容 | |||||
盛世新城小区物业给依然没有给员工(保洁和保安等)办理社保,与之前县劳动监察大队的回复相差甚远(见附件图片),之前县劳动监察大队已经回复查处,可是事情已经过去快两个月了,员工的社保问题依然没有解决,物业公司也没受到处罚 |
信件回复 | |||||
唐云: 您好!您咨询关于企业社保问题的问题已收悉,现经人社局劳动监察大队程格核实处理后,回复如下: 该案件已经受理,并下发责令通知书,有一个月的整改时间,现正在走行政程序,需要六个月的调查取证时间,我单位无法越权处置。需要等待法院调查结束后再进行强制处理。 特此回复 华容县劳动保障监察大队 |
|||||
回复单位: | 县人社局 | 回复时间: | 2019-08-02 15:19:48 | 满意度: | 非常不满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|