当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 新能源汽车
来信时间: 2019-07-13 11:07:07 来信人: 搜索 信件编号: cxm1562987227770
信件内容

看了华容县2019年的重点工作计划 想咨询一下几个问题

1 说要全面推行全纯电动公交车 现在半年过去了 为什么还没有实行?
2 岳阳和南县都有新能源汽车充电桩 华容也说会建设 那会什么时候建设?
信件回复

尊敬的网民朋友,您反映的“新能源汽车”一事已收悉,现将有关情况回复如下:

因城市发展需求,为方便市民出行,发展城乡公交一体化,现正进行新的公交规划修编。现有公交线路1、2、3、6路,将于2019年底经营权到期,经营权收回后将会更新为新能源汽车,充电桩等相关配套设施也将一并建设。

特此回复。

回复单位: 县交通局 回复时间: 2019-07-18 10:22:53 满意度:
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)