当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 办理公交卡
来信时间: 2019-07-12 19:13:57 来信人: 曾英 信件编号: cxm1562930037748
信件内容
公交卡办理
信件回复

华容县公交IC卡办理

华容县公交IC卡管理中心设县政务中心二楼。办卡人员需携带身份证及有效证件。

一、爱心卡(免费IC卡)办理

1、适合人群。盲人、一级肢体残疾人、残疾军人和65周岁以上老年人。

2、证件要求。本县户口、身份证;外地户口人员须持本县公安部门办理的居住证;残疾证。

二、学生卡办理

1、适合人群。华容县就读的小学生。

2、证件要求。本人户口、身份证;学校开具的在校证明。

三、成人卡办理

1、适合人群。居住在我国的公民。

2、证件要求。本人户口、身份证。

四、办卡地点

县阳光政务中心二楼泰运公交窗口。

回复单位: 县交通局 回复时间: 2019-07-17 08:03:59 满意度:
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)