标题 | 关于农村空心房处置问题 | ||||
来信时间: | 2019-07-09 23:03:55 | 来信人: | troyjie | 信件编号: | cxm1562684635977 |
信件内容 | |||||
您好, 请问县里对农村长期闲置的空心房有怎样的处置政策?因长期在外务工,近期村里通知需要对宅基地进行翻新,但翻新所需资金需要本人进行提供,如果不配合将对宅基地进行拆除。请问在户主未同意的情况下,村里是否有权力进行拆除?以及宅基地翻新改造,户主该如何配合?谢谢! |
信件回复 | |||||
针对问题回复如下:收到来信后,工作人员经了解,我县农村空心房的维修,由各乡、镇政府来进行甄别和分类,再由当地村委会与户主签订相关协议后,进行适当维修。 |
|||||
回复单位: | 县自然资源局 | 回复时间: | 2019-07-11 17:56:48 | 满意度: | 非常满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|