当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 关于农村空心房处置问题
来信时间: 2019-07-09 23:03:55 来信人: troyjie 信件编号: cxm1562684635977
信件内容

您好,

请问县里对农村长期闲置的空心房有怎样的处置政策?因长期在外务工,近期村里通知需要对宅基地进行翻新,但翻新所需资金需要本人进行提供,如果不配合将对宅基地进行拆除。请问在户主未同意的情况下,村里是否有权力进行拆除?以及宅基地翻新改造,户主该如何配合?谢谢!

信件回复

针对问题回复如下:收到来信后,工作人员经了解,我县农村空心房的维修,由各乡、镇政府来进行甄别和分类,再由当地村委会与户主签订相关协议后,进行适当维修。

回复单位: 县国土资源局 回复时间: 2019-07-11 17:56:48 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)