当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 田家湖新区配套设施建设
来信时间: 2019-07-04 22:36:54 来信人: 小可耐 信件编号: cxm1562251014896
信件内容

尊敬的县领导:

政府推行新区建设,西扩南移,田家湖新区也修建了很多商品楼,特别是人民南路附近,有碧桂园,盛世新城小区,新公安局,中景世家等楼盘,可是到处是高楼大厦,却不见政府修配套设施,国家现在推行宜居城市,可是田家湖生态新区一个散步的的公园都没有,去年还听说会修建公园的,今年就不了了之了,碧桂园附近也没有个大型的超市,希望田家湖生态新区不要虚有其名。

信件回复

您的留言收悉,经了解,新区规划发展方向是“西扩南移”,近几年来,道路交通路网得到了极大的发展和提升、高档商业楼盘小区集聚人居优势,各企事业单位入园办公方便广大群众,新城区的发展速度日新月异,有目共睹,已成为一道亮丽的风景线。在新城建设的征程中,公园、超市、学校等与市民生活、工作、居住息息相关的配套市政公共设施都纳入了城市整体规划中,尽管目前不能一步到位,但城市发展的方向和定位没有改变,将会按照规划先行,滚动发展的要求逐步完善,到时会给周边居民出行、购物、休闲活动创造更加舒适便利的条件。
    感谢您的关注与支持。

回复单位: 县田家湖生态新区管委会 回复时间: 2019-07-08 07:36:17 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)