当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 沿河北路不规范停车
来信时间: 2019-07-01 11:47:29 来信人: 希望 信件编号: cxm1561952849335
信件内容

尊敬的交警大队领导

您们好!

华容县城市广场(沿河北路)道路两边全天停满车辆,特别是晚上,更是4车道变成2车道,一是严重影响市容,二是容易引发交通事故和交通堵塞,三是让正常停在车位上的车辆无法正常驶出。望交警同志酌情处理。

谢谢

信件回复

热线办:

针对当事人反映的情况处理回复如下:

1、已将信件呈报大队分管领导并转交警章华中队;

2、今年以来,辖区中队在该区域开展多次专项整治,秩序有好转,但晚上易反弹;

3、受城市规划建设配套不足影响,城市广场区域供社会车辆停靠的公共停车场地有限。该区域饮食业、超市等商铺林立,大型住宅区毗邻,车流量大,现有道路两边临时停车泊位已不能满足市民停车需求,出现违停乱靠现象,特别是晚上更显突出;

4、针对该情况,交警大队将向政府职能部门反映,建议在该区域建设大型公共停车场,以缓解群众停车难、出行难的情况;

5、感谢当事人对交管工作的关注和支持!我大队将持续加大对该区域交通违法整治,确保秩序畅通。

华容县公安局交通警察大队

2019年7月4日

回复单位: 县交警大队 回复时间: 2019-07-04 08:24:22 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)