标题 | 关于解决2018年华容县转业军人社保断缴的问题 | ||||
来信时间: | 2019-06-29 09:01:40 | 来信人: | 随风扬 | 信件编号: | cxm1561770100951 |
信件内容 | |||||
我是2018年华容县转业军人,社保从部队转接到华容出现了3个月断缴,一直无法完 成补缴。 2019年4月中共中央办公厅 国务院印发《关于解决部分退役士兵社会保险问题的意见》,里面明确提到了以政府安排工作方式退出现役的退役士兵,适用于该政策。烦请人社局相关领导帮助解决转业军人的社保补缴问题,感谢!
|
信件回复 | |||||
随风扬网友: 您好!您咨询的“关于解决2018年转业军人社保断缴的问题”信件我局已收到,并迅速对接我局移交安置股,跟据湘办发【2019】46号文件精神规定,退役士兵养老保险断缴缴费,公缴部分由所在单位负担,个缴部分由个人负担。如有任何疑问可致电:0730-4208990咨询相关政策。 华容县退役军人事务局 2019年7月3日 |
|||||
回复单位: | 县退役军人事务局 | 回复时间: | 2019-07-03 17:14:42 | 满意度: | 满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|