当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 垃圾清运
来信时间: 2019-06-28 07:32:28 来信人: 刘力平 信件编号: cxm1561678348132
信件内容
陶县长: 2019年元月2日,北景港镇政府“拆违办”以违法占用基本农田为由将本人2008年建设的圈养牛舍拆除。为了应付检查验收,当时用挖机将建筑垃圾胡乱扒拉成堆。 从3月初起,我先后向镇国土所、镇下派蹲点干部以及村里主要领导不下十(人)次反应要求尽快将垃圾清理运走。但国土所长说向只负责拆,运垃圾与之无关;蹲点干部每次都说等几天会搞好的;村里领导更是一脸无奈(没有项目,费用无处开支); 可鄙的是,那些混凝土块现在还躺在老地方哭泣啊! 如果当时只拆屋,不用挖机扒一下,影响耕种的面积只有230平米左右。就是那么略显功绩的一扒,不可耕种的面积上升到了500多平米。 政府拆违的本意应该是保护耕地,扩大可耕种面积吧?! 目前已到了水稻栽种的最后关头,有关领导的不作为难道还要让老百姓买单吗?! 县长同志,请督促“小的们”搞点实事吧!!!
信件回复

刘力平您好:

对于您所反映的问题,镇村两级干部对此情况都比较了解,村早已列入议事日程,但受前期下雨和近期村里工作较多的影响,没有及时清运,给您的生产带来了不便深表歉意,明天村里会安排挖机和拖拉机到现场清理干净。

回复单位: 北景港镇 回复时间: 2019-06-28 11:02:14 满意度:
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)