当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 咨询入学
来信时间: 2019-06-18 16:32:17 来信人: 一米阳光 信件编号: cxm1560846737119
信件内容
新城大道北出口拆迁区域属于哪个学校的招生范围之内?拆迁以后凭拆迁补偿协议可以享受优先入学的待遇吗?
信件回复

你好!

根据《华容县2019年中小学阳光招生工作方案》规定,你所提供的地址属于城关中心小学招生区域。

同时,阳光招生方案不提供任何拆迁后有优先入学的待遇。

如有疑问,请咨询教体局基础教育办公室工作人员。

联系电话:0730-4227659

华容县教育体育局

2019年6月19日

回复单位: 县教体局 回复时间: 2019-06-19 11:16:44 满意度:
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)