标题 | 为什么办张社保卡就那么难吗? | ||||
来信时间: | 2019-06-18 13:05:19 | 来信人: | 青風居士 | 信件编号: | cxm1560838131781 |
信件内容 | |||||
我老婆每年都交了社会保障金,现以58岁了,快领社保金了,一次到现在都还没有社保卡,到乡社保站去问了两次,正在办理中,为什么办张社保卡就那么难吗?社保局的工作人员每天在干些什么? |
信件回复 | |||||
青風居士: 您好!您咨询关于社保局不作为的问题已收悉,现经信息中心王雅琴核实处理后,回复如下: 经系统查询得知,陈女士社保卡,已于2018年底发至岳阳市华容县操军镇南岳庙墟场一组,且已告知相关服务电话。 特此回复 华容县人力资源和社会保障局信息 |
|||||
回复单位: | 华容县人民政府(县人社局) | 回复时间: | 2019-06-20 08:20:46 | 满意度: | 非常满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|