当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 空心房补偿款
来信时间: 2019-05-26 16:28:44 来信人: 你好 信件编号: cxm1558859324408
信件内容
请问治河渡镇.空心房补偿款,是不是要等全镇的空心房都拆完了以后再统一发放吗?如果真是这样的话这也太不合理了吧?政府办理不应该这样啊!一个人家的房子拆除了,不知道何时能拿到补偿款,这事办得很不合理吧!希望县领导能回复!谢谢
信件回复

“你好”先生:你好!

你反映关于“空心房补偿款”的问题我们通过市长信箱平台已经收悉。根据你所反映的问题,特回复如下:根据华容县农村“空心房”整治工作领导小组的要求,各乡镇已经拆除的“空心房”必须经县部统一验收合格后,再统一打卡发放补偿款。具体验收时间和补偿款打卡发放时间,县部有统一安排。希望“你好”先生能理解支持。

治河渡镇人民政府办公室

二0一九年五月二十八日

回复单位: 治河渡镇 回复时间: 2019-05-28 10:31:48 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)