当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 空心房拆除补偿款
来信时间: 2019-05-26 16:21:47 来信人: 你好 信件编号: cxm1558858907824
信件内容
请问治河|渡镇空心房拆除补偿款.在房子拆除后多长时间能收到补偿款,
信件回复

“你好”先生:你好!

你反映关于“空心房补偿款”的问题,我们通过市长信箱平台已经收悉。根据你所反映的问题,特回复如下:根据华容县农村“空心房”整治工作领导小组的要求,各乡镇已经拆除的“空心房”必须经县部统一验收合格后,再统一打卡发放补偿款。希望“你好”先生能理解支持。

治河渡镇人民政府办公室

二0一九年五月二十八日

回复单位: 治河渡镇 回复时间: 2019-05-28 10:21:56 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)