标题 | 花注公路什么时候开工建设 | ||||
来信时间: | 2019-05-24 09:48:37 | 来信人: | 肖敏 | 信件编号: | cxm1558662517538 |
信件内容 | |||||
致:县交通办领导 你好! 花注公路进展到哪一步了?2018年说要开工的,怎么没有动静?不是项建可研初设都批了吗?目前104县道一到假期满负荷运行,车流量非常大,严重影响老百姓出行?特别是华兴到罗家嘴这一段路,路基都坏了,大量土场工程车出入,扬尘非常大,感觉到了沙漠地带,请问什么时候结束土方运输? |
信件回复 | |||||
肖敏: 您好!针对您在市长信箱咨询花注公路什么时候开工建设的问题已收悉,现回复如下: 1.县政府华政发〔2019〕1号文件规定,花注公路19年年度目标任务完成项目前期工作; 2.根据政府投资管理规定,本项目资金缺口较大,升级改造的可能性不大; 3.目前,蓄洪安全垸建设的土方预计年底才能完工,建设期间道路的养护工作交由县公路建养中心(原公路局)和沿线的乡镇负责; 4.关于土方运输进度,您可以咨询华容县蓄洪安全建设指挥部工作人员,地点设水利局四楼。 感谢您对交通运输局的工作监督和支持。 特此回复 华容县交通运输局 2019年5月29日 |
|||||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2019-05-29 11:33:59 | 满意度: | 满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|