当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 咨询一下长工学校的官方报名网站及2019年招生情况
来信时间: 2019-05-23 17:56:33 来信人: 范鹏 信件编号: cxm1558605393319
信件内容

尊敬的教体局领导,你好

我想咨询一下华容县长工实验学校的官方网站及2019年下半年的招生报名通道,谢谢

信件回复

你好!

华容县2019年阳光招生方案已在华容县教育体育局官网上发布,请及时关注。

http://www.huarong.gov.cn/jytyj/47600/47603/content_1506074.html

还可以关注华容县教育体育局微信公众号获取相关信息。

如有疑问,请咨询教体局基础教育办公室工作人员。

联系电话:0730-4227659

华容县教育体育局

2019年5月25日

回复单位: 县教体局 回复时间: 2019-05-27 11:34:14 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)