标题 | 咨询老赖拖欠款如何处理 | ||||
来信时间: | 2019-05-16 10:23:14 | 来信人: | 欧浩 | 信件编号: | cxm1557973394055 |
信件内容 | |||||
你好: 各位领导,本人母亲于前几年借款给弼时镇人刘强英10万元。一直拖着不还。并于2017年汩罗法院受理,并开庭审理判决。但到今年都快两年了,被告一直不履行还款。并拒绝沟通。实在没办法,请帮帮我们能怎么才能处理这种老赖问题,净化社会诚信度。我附件上传了其中两张法院判决书。 |
信件回复 | |||||
针对问题回复如下:收到来信后,工作人员经了解,当事人反映的问题属于汨罗市辖区,不在我县管辖范围之内,建议当事人向汨罗市反映。 |
|||||
回复单位: | 华容县人民政府 | 回复时间: | 2019-05-16 14:11:27 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|